30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туристы назвал Петербург лучшим городом с культурным наследием

Ко Дню всемирного культурного наследия среди туристов провели опрос. Иностранцев просили выбрать российский город с самым богатым культурным наследием.

По информации сервиса Tvil.ru, 50% туристов проголосовали за Петербург как город с самыми интересными достопримечательностями. Второй и третье места достались Ленинградской и Псковской областям. За них проголосовали 10% опрошенных. При этом Москве, Екатеринбургу и Владимирской области досталось всего по 7% голосов.

Также туристы отметили Казань, Звенигород, Сергиев Посад, Переславль и Ярославль.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге разработают механизм для контроля качества услуг, которые оказывают туристам гиды-экскурсоводы, отели, туроператоры, предприятия в сфере питания и транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.