27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В отношении директора Большого театра кукол возбудили уголовное дело

В отношении директора СПб ГБУК «Санкт-Петербургский  Большой театр кукол» Александра Калинина было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора одной из фирм. Следователи полагают, что дать взятку Калинину мог именно он.

По версии следствия, Калинин за денежное вознаграждение обещал обеспечить договор по поставке декораций, костюмов и кукол к одному из спектаклей. В декабре прошлого года данный договор был заключен. Его стоимость — 2,1 миллион рублей. После заключения договора директор фирмы передал Калинину 1,2 миллиона рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что перед этим в театре проводились обыски. Правоохранители нагрянули с проверкой в здание театра на улице Некрасова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.