09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На перегоне «Достоевская-Садовая» тушили учебный пожар

В метро Петербурга в ночь на четверг прошли плановые учения с участием спецслужб. На перегоне между станциями «Достоевская» и «Садовая» тушили условный пожар.

В мероприятиях задействовали различные подразделения городской подземки и сотрудников МЧС. По легенде возгорание началось в результате короткого замыкания блока питания в одном из вагонов, который в момент случившегося находился в тоннеле. Кабели загорелись, а состав заполонил едкий дым.

В итоге машинист потерял управление и состав остановился на перегоне. На место прибыли спасатели и оперативно эвакуировали «пострадавших», потушив возгорание.

«Специалисты отработали практические навыки взаимодействия сотрудников подземки с подразделениями пожарной охраны МЧС», — отметили в пресс-службе метрополитена.

Ранее сообщалось, что полиция Петербурга задержала хулигана, разбившего стекло в вагоне метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.