08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На перегоне «Достоевская-Садовая» тушили учебный пожар

В метро Петербурга в ночь на четверг прошли плановые учения с участием спецслужб. На перегоне между станциями «Достоевская» и «Садовая» тушили условный пожар.

В мероприятиях задействовали различные подразделения городской подземки и сотрудников МЧС. По легенде возгорание началось в результате короткого замыкания блока питания в одном из вагонов, который в момент случившегося находился в тоннеле. Кабели загорелись, а состав заполонил едкий дым.

В итоге машинист потерял управление и состав остановился на перегоне. На место прибыли спасатели и оперативно эвакуировали «пострадавших», потушив возгорание.

«Специалисты отработали практические навыки взаимодействия сотрудников подземки с подразделениями пожарной охраны МЧС», — отметили в пресс-службе метрополитена.

Ранее сообщалось, что полиция Петербурга задержала хулигана, разбившего стекло в вагоне метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.