В Петербурге с субботы, 20 апреля, вступят в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта.

С 20 по 29 апреля ограничат движение по Караваевской улице от улицы Веры Фингер и до конца улицы. На этом участке займутся реконструкцией газопровода.

Из-за строительства остановки с 20 апреля по 5 марта будет ограничено движение по Кушелевской дороге от проспекта Маршала Блюхера до Новороссийской улицы.

Также ограниченно движение транспорта будет и по шоссе Революции от проспекта Металлистов до улицы Маршала Тухачевского, включая перекрестки. С 20 по 30 апреля там тоже будут заниматься реконструкцией газопровода.

С 20 по 23 апреля по той же причине изменится схема движения транспорта на пересечении Рябовского шоссе и Ковалевской улицы
.

В связи с ремонтом асфальта с 20 апреля по 1 июня будет ограничен сквозной проезд транспорта по Смоленскому мосту. Объехать можно будет по Малому проспекту, Наличной улице и улице Одоевского.

Продолжат замену дорожного покрытия и на набережной Обводного канала. До 9 августа там поменяется схема движения. В одном из направлений движение останется закрыто.

Из-за прокладки электрокабеля с 20 по 27 апреля будет ограничено движение транспорта о Мытнинскому переулку от улицы Блохина до Татарского переулка и по Татарскому переулку от Съезжинской улицы до Мытнинского переулка.

Также с 25 апреля по 12 мая будет закрыто направление движения только от Новоладожской улице до Петровского переулка.

С 20 апреля по 17 мая из-за размещению временного ограждения в Пушкине ограничивается движение транспорта по Витебскому проспекту от Шушарской дороги до Петербургского шоссе.