09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался петербургский археолог Яков Шер

На 87-м году жизни скончался петербургский археолог, специалист в области первобытного искусства, член Международжного совета музеев при ЮНЕСКО Яков Шер.

Как сообщает ТАСС, о смерти Шера рассказали его коллеги во время конференции «ИИМК на рубеже тысячелетий». Участники мероприятия почтили его память минутой молчания.

Шер родился в 1931 году. Он закончил Киргизский государственный университет, а в 1960-е возглавил Каменский отряд Красноярской экспидиции Ленинградского отделения Института археологии. В 1980-х он работал в Государственном Эрмитаже в Петербурге. После он был одним из соруководителей международного проекта по изучению петроглифов Центральной Азии.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.