11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Facebook случайно получил контакты 1,5 млн пользователей

Социальная сеть Facebook случайно получила доступ к контактам электронной почты около 1,5 млн пользователей. Загрузка данных происходила в момент регистрации новых аккаунтов.

По информации издания Busines Insider, Facebook заметил ошибку и уведомил пользователей, у которых произошла «утечка». В компании сообщили, что контакты никому не передавались, а в ближайшее время будут удалены.

Отмечается, что алгоритмы соцсети использовали полученные данные для создания списка рекомендованных друзей.

Издание также сообщило, что специалисты в области IT-безопасности обнаружили, что при регистрации некоторых аккаунтов Facebook просил ввести пароль от электронной почты. После этого уведомляла пользователя об импорте контактов в соцсеть, однако эта процедура происходила без разрешения пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.