11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дмитрия Быкова доставят в Москву из уфимской больницы

Журналиста и писателя Дмитрия Быкова, которого госпитализировали в Уфе, доставят в Москву. Об этом сообщил член редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Он отметил, что в данный момент находится рядом с коллегой и уже успел пообщаться с главврачом. Медик заявил, что решение о транспортировке Быкова было принято на консилиуме. Оно согласовано с родственниками радиоведущего и Минздравом.

Муратов не исключил, что Быкова привезут в столицу уже в четверг, передает «Интерфакс». Он добавил, что журналист находится в стабильном состоянии и ухудшений нет.

При этом член совета отказался уточнить, в какое учреждение переводят Быкова.

Напомним, Быков прилетел в Башкирию на лекцию. На плохое самочувствие он пожаловался еще в самолете. В больницу писателя отвезли прямо из аэропорта.

Врачи поставили ему диагноз «нарушение кровообращения головного мозга». В данный момент мужчина находится в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.