28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о расселении аварийного дома на Ремесленной, 5

Ситуация с расселением аварийного дома на Ремесленной улице, 5 сдвинулась с мертвой точки, и первые десять семей получили ключи от новых квартир. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на канале 78 он сообщил, что еще 10 семей получат ключи в ближайшее время, а еще 13 от переезда отказались. Всего в доме живет 63 человека.

Напомним, что к чемпионату мира по футболу был построен мост Бетанкура, который пролегал в полуметре от дома на Ремесленной. Дом пошел трещинами, а в квартирах нашли опасный грибок. Его долго не могли расселить, и жильцы устраивали всевозможные акции, чтобы достучаться до властей Петербурга и России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.