27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Красный Бор» могут передать в федеральную собственность в этом году

Полигон «Красный Бор» могут передать в федеральную собственность до конца текущего года, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на канале 78 он рассказал,  что обсудил вопросы рекультивации полигона с президентом России Владимиром Путиным.

Города смог договориться с Минприроды передать объект в федеральную собственность по программе «Чистая страна», чтобы к решению проблемы можно привлечь федеральные средства и структуры.

В настоящее время оформляются документы о передаче объекта. До тех пор Петербург будет обслуживать и охранять полигон.

По словам Беглова, стоит задача передать объект в течение 2019 года. Ликвидация его займет 6-7 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.