23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коломойский заявил, что Порошенко — его марионетка

Украинский олигарх и бывший совладелец Приватбанка Игорь Коломойский назвал действующего президента Украины Петра Порошенко своей марионеткой после того, как суд отменил национализацию этого банка.

В интервью украинским СМИ Коломойский заявил, что Порошенко — это его марионетка и в последний месяц перед завершением президентских полномочий будет делать все, что ему сказано.

Предприниматель заявил, что Порошенко должен сообщить украинцам о своем желании поживиться чужой собственностью.

В качестве примера он назвал национализацию Приватбанка, которую президент, как утверждает Коломойский, провел вместе с экс-главой Нацбанка Украины Валерией Гонтаревой. Кроме того, олигарх напомнил, что Порошенко «устраивал мародерство» в Укроборонпроме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.