С начала весеннего сезона уборки дорожники отмыли более 50% улиц в Петербурге. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

Дорожные службы вымыли половину улиц от песка и грязи, которые скопились за зиму. Кроме того, специалисты очистили от загрязнений поребрики, ограждения и остановки.

Во второй половине апреля мытье улиц стало более интенсивным в связи с тем, что в Северной столице наконец прекратились ночные заморозки. Теперь дорожники могут использовать воду для мытья магистралей крулые сутки.

Отметим, что 19 апреля в Петербурге вымоют еще 228 адресов.

Каждый день к уборке улиц в городе на Неве привлекают порядка 630 единиц техники, а по ночам Петербург убирают более 520 спецмашин. Из них 220 моют дороги, около 120 работают на тротуарах. С начала уборки дорожники вывезли 15 тыс. тонн грязи, использовав для мытья 180 тыс. кубометров воды. Только накануне на уборку потратили 9 тыс. «кубов» воды.

Ранее «Мойка78» сообщала о влажной уборке на проспекте Тореза в Выборгском районе, которая обернулась настоящей пылевой бурей. Петербуржцы жаловались, что всю грязь, которая осела на дороге, подняли в воздух. Из-за этого ухудшилась видимость, кроме того, горожанам стало труднее дышать.