В Петербурге стартовал новый, четвертый сезон проекта «Открытый город». Церемонию открытия решили приурочить к Году театра — эта тема станет ключевой в этом году.

Гостям проекта уже провели экскурсии по кулуарам театра Ленсовета, Пушкинского театрального центра и театра имени Комиссаржевской.

Всего в этом году участникам предложат посетить около 150 объектов. Для них проведут тематические экскурсии и расскажут об истории Императорских театров. Желающие смогут увидеть залы и особняки, где выступали знаменитые деятели искусства прошлых лет.

Помимо этого, организаторы запланировали интерактивную программу. Она включает в себя проведение квестов. связанных с театральной тематикой.

Напомним, «Открытый город» — проект, организованный при поддержке Комитета по государственному контролю и охране памятников (КГИОП) и регионального отделения ВООПиК. Все мероприятия проходят бесплатно.

В начале апреля врио губернатора Петербурга Александр Беглов выделил порядка 19,7 млн рублей субсидий из бюджета на продолжение этого проекта.