Сенатор Алексей Пушков посоветовал властям Украины начать закупать все на Западе. Так он прокомментировал заявление Киева о возможном коллапсе экономики Украины без поставок российской нефти.

Напомним, в четверг, 18 апреля, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о прекращении экспорта нефти на Украину. Также был расширен список поставляемой на Украину российской продукции. Решение Кремля стало ответом на расширение санкционного списка со стороны Киева. Между тем, на Украине стали говорить о возможном крахе экономики после таких санкций РФ.

В своем Twitter Алексей Пушков прокомментировал заявление властей Украины. Он отметил, что давней мечтой киевских властей является разрыв отношений с Россией. В связи с этим сенатор посоветовал начать покупать все у западных партнеров. И если коллапс экономики все же случится, то это будет выбор Украины, считает политик.

По мнению сенатора, власти Незалежной напрасно думали, что все их провокации останутся без ответа. Алексей Пушков считает, что у России есть еще много вариантов давления на Киев с помощью санкций.