«Петербургский полумарафон», который пройдет на Крестовском острове в Петербурге 21 апреля, изменит маршруты пяти автобусов.

По данным «Организатора перевозок», автобусы №№ 10, 14, 25, 25А, 46 будут возить пассажирам по другим маршрутам 21 апреля с 10:50 до 14 часов. В это время на Крестовском пройдет «Петербургский полумарафон».

Из-за забега часть Крестовского поспекта, на участке от Рюхиной улицы до Южной дороги, станет недоступна для транспорта. Автобус № 10 проследует от конечной остановки на Балтийском вокзале по действующей трассе до Морского проспекта, затем по Рюхиной улице, до остановки «Набережная Мартынова».

Автобус № 14 начнет движение от конечной остановки у станции метро «Выборгская», сократив маршрут до Петровской площади. Автобусы №№ 25, 25А проследуют от конечной остановки на Белоостровской по нынешней трассе до Морского проспекта, по Рюхиной улице и до остановки на набережной Мартынова.

46-й маршрут начнет движение от конечной остановки на площади Александра Невского, проследует по Морскому проспекту, Рюхиной и до набережной Мартынова.