В Москве 19 апреля продолжаются слушания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, ставших участниками двух потасовок в Москве, из-за которых они уже полгода сидят в СИЗО. Тем временем Кокорин жалуется на травмированное колено, которое никто так и не начал лечить, а врача «Зенита» не пускают к спортсмену.

Очередное слушание началось в 12:00. Вместо «клетки» молодых людей поместили в стеклянный бокс, размер которого не устроил Мамаева.

На слушании, проходившем в Пресненском суде Москвы 18 апреля, один из свидетелей рассказал, что после драки с компанией водитель Виталий Соловчук был весь в крови.

Еще один свидетель, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак, рассказал, как Кокорин бил его стулом.

Чиновник уточнил, что сидел в кафе, ждал рабочей встречи и работал. Затем он услышал выкрики Gangnam Style, однако не был уверен, что они обращены к нему. Он спросил, к нему ли обращаются шумные посетители, и получил положительный ответ.

Футболисты, как полагает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.
Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.