27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала очистить от мусора дома в Кировском районе

Прокуратура Кировского района Петербурга потребовала от  ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района» устранить нарушения в содержании жилых многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного органа.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры совместно с Государственной жилищной инспекцией выяснили, что отмостка (полоса бетона или асфальта вокруг здания, защищающая его фундамент от воды) одного из домов на улице Зины Портновой не очищена от строительного мусора и грязи. Входные двери в парадные также были ненадлежащего вида, а на козырьках над ними была повреждена краска.

Отмечается, что подобные нарушения были выявлены и при инспекции в домах №6 и №8 на Дачном проспекте.

В адрес руководства ТСЖ было внесено предупреждение об устранении нарушений. В настоящее время решается вопрос о выявлении и привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.