Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга освободили от нелегальных торговцев земельные участки на Обводном канале и Богатырском проспекте.

Как сообщили в комитете, территорию на Обводном обследовали в районе домов 134–136-138. На участке нашли сразу несколько незаконных построек — павильон общепита, в которым из-под полы торговали алкоголем, а также два автосервиса. Общая площадь сноса составила 187 кв. метров.

Кроме того, сотрудники ККИ наведались на Богатырский проспект в Приморском районе. У дома 99 пришлось снести торговый павильон площадью 30 «квадратов», которым владело ООО «СЕВЕР». В нем торговали продуктами, в том числе овощами и фруктами. Власти города расторгли договор аренды с компанией еще в феврале, но собственники не спешили его демонтировать.

Еще несколько торговых точек были снесены на Гражданском проспекте. У дома 129 участок избавили от павильона площадью 32 кв. метра, которое принадлежало  ООО «Автополе СПб».

Единственным объектом в ходе этого рейда, который разобрали владельцы, стал павильон на улице Верности, 4. Компания «Пари Сервис-99» снесла постройку после расторжения договора в декабре 2018 года.

Отметим, что все нарушители будут привлечены к ответственности за самовольное размещение предметов благоустройства.