Петербургских водителей предупредили о новых ограничениях движения транспорта. Самым длительным станет ограничение для движения транспорта на перекрестке проспекта Космонавтов с Кузнецовской.

Как сообщает Государственная административно-технической инспекция, 23 апреля в Петербурге начнут действовать новые ограничения для транспорта. С 23 по 29 апреля работы по устройству временного въезда и выезда на стройплощадку ограничат движение по Левашовскому проспекту от Песочной набережной до Барочной улицы.

До 9 октября на перекрестке Кузнецовской улицы и проспекта Космонавтов будут прокладывать канализацию.

Кроме того, с 23 апреля по 9 июля в связи с размещением временного ограждения для строительства транспортной развязки изменится схема движения при действующем ограничении на Московском шоссе  от Колпинского шоссе до административной границы Петербурга.

В Невском районе Петербурга автомобилистам нужно будет искать пути объезда в связи с реконструкцией светофоров. Будет ограничено движение транспорта на пересечении улицы Бабушкина и улицы Чернова с 23 апреля до 14 мая и на перекрестке улицы Матроса Железняка и Омской улицы до 22 мая. Движение на пересечении Санкт-Петербургского шоссе и Кропоткинской улицы ограничат до 27 мая.