В деле банды обнальщиков, которых задержали в Петербурге, появились новые эпизоды. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Речь идет о расследовании в отношении лиц, которые занимались незаконными банковскими операциями. Их удалось задержать в феврале этого года. По месту жительства и работы подозреваемых следователи провели обыски. По версии СК, злоумышленникам удалось обналичить порядка 300 млн рублей, заработав на этом около 36 млн рублей.

Фигурантами дела стали четыре человека. Им вменяют организацию преступного сообщества. В числе подозреваемых — руководители подставных коммерческих фирм, которые занимались незаконным игорным бизнесом. Их заключили под стражу.

Как отметили в ведомстве, новые уголовные дела возбудили в отношении женщины-бухгалтера, а также девяти граждан, которые управляли точками нелегального казино. Шестеро из них были арестованы, а четверых отправили под подписку о невыезде.

«Выяснилось, что указанные лица организовали незаконную игорную деятельность под видом совершения сделок по купле-продаже векселей от имени подставных фирм в семнадцати незаконных заведениях», — пояснили в управлении.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти прикрыли наркопритон.