Полное видео конфликта с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые избили чиновников, выложили в Сеть. Запись длится 12 минут.

На кадрах видно, как нападающий петербургского клуба «Зенит» медленно подходит к столу, за которым сидит представитель Минпромторга Денис Пак. Спортсмен хватает стул, и в этот момент кто-то из посетителей пытается остановить его. Однако просьбы присутствующих не оказали воздействия на Кокорина, и он нанес удар чиновнику по голове.

В потасовку ввязался и брат форварда по имени Кирилл. Он подбежал к Паку и ударил его кулаком. В это момент в ситуацию вмешались сотрудники заведения. На видео запечатлено, как Кокорин пытается прорваться к госслужащему, чтобы продолжить «выяснение отношений».

Стоит отметить, что сам Пак вел себя спокойно. Он пытался что-то внушить агрессорам, однако ему не удалось вразумить дебоширов. Пытавшийся разнять драку гендиректор НАМИ Сергей Гайси также получил по лицу

Примечательно, что, когда в драку ввязался Кокорин-младший, его брат стоял рядом и смотрел на подростка с улыбкой, обнимая то девушку, то приятелей. Позже в конфликт включился и хавбек «Краснодара».

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев проигнорировали вопрос о матче «Краснодар» — «Зенит».