10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургском порту задержали 27 тонн «кровавой» говядины

В Петербурге сотрудники регионального управления Россельхознадзора остановили в Большом порту 27 тонн замороженной говяжьей диафрагмы. Она из причин – кровяные подтеки на продукте.

Об этом рассказали в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Там уточнили, что груз прибыл в морской порт из Аргентины.

Во время проверки на продукции нашли кровяные подтеки, а также заметили изменение цвета мяса. Кроме того, часть коробок с товаром была деформирована.

Продукцию посчитали «потенциально опасной» и задержали ее. Инспектор Россельхознадзора отобрал пробы, чтобы проверить качество товара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.