14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Disney научил нейросеть снимать мультфильмы по текстовому сценарию

Специалисты из Disney Research научили искуственный интеллект снимать короткие анимационные ролики по текстовому сценарию. Об этом говорится в статье, опубликованной на портале arXiv.org.

Отмечается, что подобные технологии существовали и раньше, но тогда ля создания анимации необходимо было преобразовать сценарий в специальную схему. Теперь же нейросеть научилась «читать» обычный текст.

Как рассказали ученые, единственным условием является абсолютная грамотность сценария. Искусственный интеллект читает его, сопоставляет текст с 3D-моделями из библиотеки и создает свое анимированное видео.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что специалисты научили нейросеть определять возраст ребенка по движению его глаз, когда он смотрит на определенное изображение. Компьютер дал правильные ответы в 83% случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.