23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти гастарбайтера посадили на 12,5 лет за надругательство над подростком

Суд в Ленинградской области избрал меру пресечения в отношении приезжего азиата, который надругался над школьницей. Его приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима.

Основаниями для вынесения вердикта стали данные, собранные в ходе расследования, которое проводили сотрудники регионального управления Следственного комитета.

По версии СК, мужчина воспользовался беспомощностью 12-летней девочки и отвел ее в подъезд одного из жилых домов в поселке Форсоново Тосненского района. Злоумышленнику легко было проникнуть внутрь — он осуществлял ремонт в здании.

Преступник завел девочку на чердак и вступил с ней в интимную связь.

«В силу своего возраста потерпевшая не могла в полной мере сознавать характер и значение совершаемых с ней действий и оказать какое-либо сопротивление», — отметили в ведомстве.

Было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. До суда мигрант находился под стражей.

Ранее сообщалось, что жителя Петербурга приговорили к восьми годам колонии за убийства брата. Он выстрелил родственнику в голову из травматического пистолета. Пострадавший скончался в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.