На подъезде к Выборгу меняется схема движения транспорта. Это связано с ремонтом моста Дружбы через пролив Сайменского канала, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Отмечается, что в связи с благоустройством переправы по ней запустят реверсивное движение. Изменения вступают в силу с 20 апреля. Водителям, которые пользуются трассой, придется снизить скорость на участке до 40 км/час.

В управлении пояснили, что дорожникам предстоит заменить верхний слой асфальтобетонного покрытия моста. Помимо этого, специалисты должны будут заменить швы на проезжей части и тротуарах, которые деформировались с течением времени.

«Для удобства пользователей автомобильной дороги, все работы с ограничением движения на мосту Дружбы планируется завершить до начала майских праздников»
— сообщил глава территориального ситуационного центра ФКУ Илья Пузыревский.

Он добавил, что на переправе уже заменили водоотводные лотки и ограждения. Новые перила сделаны из долговечных композитных материалов.

Напомним, мост Дружбы был построен в 1966 году. Длина сооружения составляет 491 погонный метр, а пропускная способность переправы составляет более 8 тысяч автомобилей в день.

Ранее сообщалось, что движение транспорта ограничат на развязке КАД с Московским шоссе.