22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверяет воды Ижоры после жалоб жителей Ленобласти

Инспекторы департамента Росприроднадзора по СЗФО отправились в Гатчинский район Ленобласти, чтобы проверить, как сточные воды влияют на Ижору.

Отмечается, что во время проверки в поселке Пудость инспекторы заметили, что стоки имеют мутный цвет, а также запах хозбыта.

«Визуально наблюдались нарушения целостности элементов очистных сооружений, через которые происходил излив неочищенных стоков на рельеф местности»,
— рассказали в ведомстве.

Как напомнили в Росприроднадзоре, ранее ведомство возбудило дело об административном правонарушении в отношении АО «Коммунальные системы Гатчинского района». Уточняется, что сбросом сточных вод реке Орлинка был причинен ущерб на 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.