Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства, которое позволит увеличить финансирование на строительство и реконструкцию приоритетных объектов социальной инфраструктуры.

Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга. Речь идет об объектах, деньги на которые могут быть выделены в период с 2019 по 2021 гг.

Согласно постановлению, общий объем перераспределения составляет 1 624 480,7 тыс. рублей.

Больше денег на строительство и реконструкцию получат 18 детских садов и школ, в том числе две школы искусств. Отмечается, что дополнительные средства получат районы Петербурга, которые испытывают дефицит в социальных объектах.

Постановление также увеличит финансирование на строительство и реконструкцию пяти больниц, проектирование общеобразовательного учреждения на Пулковском шоссе, приспособление здания для размещения социально-реабилитационного центра на Шлиссельбургском шоссе.

Дополнительные деньги направят также на завершение строительства жилого дома на улице Красных партизан в Колпино. Строительство там идет в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга.