02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о выплатах ветеранам в Петербурге

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил правительству организовать выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в 2020 году.

Об этом он сообщил на заседании Координационного Совета по делам ветеранов, которое прошло в Смольном 19 апреля. Кроме организации праздника 9 мая в этом году, правительство обсудило подготовку к 75-летию Победы и в 2020-м году.

Так, Александр Беглов поручил комитету по социальной политике подготовить предложение о единовременной выплате для участников, инвалидов и ветеранов войны, которые живут в Петербурге. Выплаты будут производить из бюджета Петербурга в мае следующего года.

Отметим, что 15 апреля Беглов направил в ЗакС проект закона, который позволит ветеранам, пенсионерам и другим льготникам круглый год бесплатно ездить в пригородных электричках.

Предполагается, что пользоваться электропоездами бесплатно льготники смогут уже 27 апреля этого года.

Ранее «Мойка78» писала о мероприятиях, которые подготовили для петербуржцев в этом году на День Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.