Обвинения во вранье и коррупции, угрозы тюрьмой, — дебаты кандидатов в президенты Украины уже назвали «жарким» зрелищем. Во время встречи оба политика даже встали на колени.

Дебаты между двумя кандидатами в президенты прошли 19 апреля в Киеве. Политики пожали друг другу руки, выступать первым начал шоумен Владимир Зеленский.

Одним из первых вопросов, который он адресовал Порошенко стал вопрос о том, почему Украина живет «так бедно» при «богатом» президенте.

После этого последовало обвинение в адрес действующего президента в краже пяти лет у украинского народа, а также обещание со стороны шоумена «сделать все, чтобы закончить войну в Донбассе». Кроме того, Зеленский пообещал посадить в тюрьму всех, кто нарушает украинские законы.

В ответ Порошенко назвал Зеленского «ставленником олигархов», от которого «нужно защищать Украину», обвинил его во вранье и заявил, что ему не стыдно за пять лет прошедшего президентства.

Закончились дебаты тем, что Зеленский встал на колени в память о погибших в Донбассе, а вслед за ним и Порошенко, правда, только на одно.

Пожимать руки в конце встречи кандидаты друг другу не стали.

Отметим, что второй тур президентских выборов на Украине стартует 21 апреля.