18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские полицейские поделились своей кровью

Сотрудники полиции Петербурга перед Всроссийском днем донора сдали кровь в Военно-Медицинской академии имени С.М. Кирова.

Как сообщили 20 апреля в ГУ МВД по городу и Ленобласти, кровь сдали сотрудники полка патрульно-постовой службы, включая туристическую полицию.

Всего нашлось десять добровольцев, включая одну девушку.

Отмечается, что одни полицейские сдали кровь впервые, другие же стремятся к званию почетного донора.

Напомним, что сдать кровь собирались и сотрудники администрации Петербурга. Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. В этот же день в 1832 году в Петербурге врач Андрей Вольф провел первое успешное переливание человеческой крови человеку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.