09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские полицейские поделились своей кровью

Сотрудники полиции Петербурга перед Всроссийском днем донора сдали кровь в Военно-Медицинской академии имени С.М. Кирова.

Как сообщили 20 апреля в ГУ МВД по городу и Ленобласти, кровь сдали сотрудники полка патрульно-постовой службы, включая туристическую полицию.

Всего нашлось десять добровольцев, включая одну девушку.

Отмечается, что одни полицейские сдали кровь впервые, другие же стремятся к званию почетного донора.

Напомним, что сдать кровь собирались и сотрудники администрации Петербурга. Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. В этот же день в 1832 году в Петербурге врач Андрей Вольф провел первое успешное переливание человеческой крови человеку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.