24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские полицейские поделились своей кровью

Сотрудники полиции Петербурга перед Всроссийском днем донора сдали кровь в Военно-Медицинской академии имени С.М. Кирова.

Как сообщили 20 апреля в ГУ МВД по городу и Ленобласти, кровь сдали сотрудники полка патрульно-постовой службы, включая туристическую полицию.

Всего нашлось десять добровольцев, включая одну девушку.

Отмечается, что одни полицейские сдали кровь впервые, другие же стремятся к званию почетного донора.

Напомним, что сдать кровь собирались и сотрудники администрации Петербурга. Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. В этот же день в 1832 году в Петербурге врач Андрей Вольф провел первое успешное переливание человеческой крови человеку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.