30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы вышли на общегородской субботник

Весенний общегородской субботник, он же — День благоустройства, проходит в Петербурге 20 апреля. Горожане могут внести свой вклад в уборку улиц и дворов после зимы.

Принять участие в субботнике петербуржцев звал врио губернатора Александр Беглов. Он подчеркнул, что стоит задача полностью привести Петербург в порядок к майским праздникам, идет месячник благоустройства, и каждый может внести свою лепту.

В каждом районе города составлены списки мест, где можно присоединиться к уборке. Он доступен на сайте Жилищного комитета Петербурга. Там же сообщается, где можно взять инвентарь. Всего в 18 районах определили 857 участков.

Впрочем, День благоустройства — это не только работа, из него решили сделать праздник. Пройдет около двух сотен различных акций и концертов. К примеру, на Крестовском острове субботник хотят сделать «модным».

В Петергофе решили совместить уборку и кино, там покажут фильм из программы экологического фестиваля «Меридиан надежды».

Участникам уборки на берегу Среднего Суздальского озера предложат покататься на вейк-бордах.

В Колпино планируют провести конкурс на лучший ролик, снятый про субботник. Принять в нем участие могут все желающие. Снимать видео можно на камеру, фотоаппарат или мобильный телефон. Ролик необходимо выложить с хэштегом #СубботникНаРаЁне в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram.

От Петербурге не собирается отставать и Ленобласть. Губернатор региона Александр Дрозденко собирается помочь с уборкой сразу в трех населенных пунктах — Мурино, Кудрово и Буграх.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.