03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже открылась выставка древностей из Помпей

Выставка «Боги, Люди, Герои» открылась в Манеже Малого Эрмитажа в Петербурге. Там представлены предметы из национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей.

На выставке представлено более 200 произведений античного искусства, включая предметы из «помпеянского» собрания Эрмитажа.

Россияне впервые могут увидать фрески, мозаики, скульптуры из бронзы и мрамора, а также предметы повседневной жизни погибшего города.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал открытие выставки историческим событием. Он подчеркнул, что для ее организации потребовались большие усилия и с российской, и с итальянской стороны.

С 20 апреля по 23 июня 2019 года по вторникам, четвергам и субботам с 18:15 до 21:00 на выставку организовали отдельный вход.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.