26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На территории музея-усадьбы Рериха в Ленобласти сгорело старинное здание

В Ленинградской области на территории музея-усадьбы Рериха в Изваре полностью сгорело старинное здание амбара. Пожар произошел в ночь на 20 апреля.

Как сообщает ТАСС, огонь ночью уничтожил здание за четыре минуты. Теперь специальной комиссии предстоит выяснить причину возгорания и обстоятельства пожара.

Известно, что сгоревшее здание входило в список памятников регионального значения.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Нотариус Санкт-Петербургского окружного суда Константин Рерих — отец Николая Рериха – приобрел старинную усадьбу в 1872 году. Родители Рериха владели усадьбой в течение 28 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.