Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подвел итоги субботника, который прошел в Северной столице 20 апреля. Город чистить помогают коммунальщики из Москвы. В городе прошло около 200 акций, посвященных благоустройству.

Сам врио губернатора вышел на весенний субботник вместе с жителями Фрунзенского района. На Пражской улице он помог с благоустройством детской площадки во дворе одного из домов.

«Мы ни в коем случае не подменяем коммунальные службы трудом жителей. Каждый выбрал себе дело по душе. Кто-то красил, кто-то ремонтировал, кто-то высаживал деревья», — отметил Беглов.

По словам врио губернатора, в этом году в Петербурге планируют высадить 12 тысяч деревьев, 100 тысяч кустов и более пяти миллионов цветов. При этом Беглов подчеркнул, что одна из главных задач – привести город в порядок к майским праздникам.

«Этой весной начали мыть тротуары шампунем. Многое уже сделано, город преображается, но нам ещё нужно интенсивно поработать», — добавил он.

Кроме того, врио губернатора рассказал, что с уборкой в эти дни помогают коммунальщики из Москвы. Они моют фасады зданий. Беглов пояснил, что в ответ Петербург отправил в столицу свои бригады.

«Будем обмениваться ежегодно, и не только с Москвой, но и с нашими соседями по Северо-Западу», — уточнил он и пояснил, что Петербург изучает опыт разных российских городов.