Петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» в гостях в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги. Матч завершился со счетом 3:2.

Счет в матче, который прошел 20 апреля в Краснодаре, открыл форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба. Однако преимущество было недолгим: уже через пять минут ответный гол забил нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев. На перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме на поле началась настоящая жара. Подопечные Сергея Семака и хозяева активно атаковали, и Ракицкий вместе с Оздоевым смогли увеличить отрыв — 2:1. В добавленное время — судья дал игрокам семь минут — счет сравнял Перейра. Победный гол в ворота «Краснодара» отправил Дзюба — за минуту до финального свистка.

Добавим, что во время встречи с «Краснодаром» игрок «Зенита» Игорь Смольников получил повреждение.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, «Краснодар» до сегодняшнего матча был третьим, отставая на шесть очков.