29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Чудо света» оживил фасады ТЮЗ в Петербурге

В Петербурге в субботу, 20 апреля, стартовал мультимедийный фестиваль «Чудо света». Впервые его площадкой стала Пионерская площадь у ТЮЗа, а зрителям показали «живые» картины с технологией виртуальной реальности.

Фасады здания театра юных зрителей в субботу стали гигантским полотном, на котором проецировались работы 3D-дизайнеров и впервые — VR-художников.

ТЮЗ расцвел яркими цветами и приглушенными оттенками, чтобы жители и гости Петербурга могли увидеть захватывающий мультимедийный спектакль.

В этом году проекции, которые зрители могли видеть на предыдущих фестивалях света, дополнили «живыми» картинами с технологией виртуальной реальности и театром под открытым небом.

На фоне космических фасадов ТЮЗа перед гостями фестиваля выступили акробаты, артисты балета и актеры.

Яркое световое шоу можно посмотреть в воскресенье, 21 апреля, с 21 до 23 часов. Мультимедийный спектакль будет повторяться каждые полчаса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.