18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Британский разведчик «Эхо» засекли в Черном море

В Черном море 20 апреля заметили корабль-разведчик военно-морского флота Великобритании «Эхо».

По данным портала Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение кораблей через пролив Босфор, «Эхо» держит курс на север. Корабль в Черном море заметили вечером в субботу, 20 апреля.

«Прошел Босфор и вошел в Черное море в 18:15. Он может оставаться там в течение 21 дня в соответствии с договором Монтре», — сообщает ресурс.

Напомним, после инцидента в Керченском проливе, когда ФСБ задержала украинских моряков, Лондон пообещал отправить корабль в Черное море. В Британии заявили, что это будет своего рода предупреждением для РФ. Зимой прошлого года судно зашло в воды Одессы.

Планы британских военных подняло на смех американское издание National Interest. Автор статьи отметил, что корабль способен решать научные задачи, в том числе составлять карты морского дна. Из оружия на его борту есть лишь 20-миллиметровые пушки и несколько пулеметов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.