08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасенных из мазутного плена в Петербурге лебедей изрешетили дробью

В лебедях, которых спасли из мазутного озера в Петербурге, нашли дробь. Ее выявили на рентгене.

В центре помощи диким птицам «Сирин» рассказали о состоянии лебедей, спасенных из мазутного плена около месяца назад. Птицы начали активно скидывать перо, так как кожа после мазута и чистящих средств оказалась сильно пересушена, сообщили в центре. 

На этом злоключения пернатых не закончились — внутри новых питомцев центра обнаружили дробь. Волонтеры ждут заключения ветеринара.

Напомним, лебедей спасли из мазутного озера в конце марта. Они отбились от стаи и угодили в «ловушку» в одной из ТЭК. Поначалу состояние птиц было тяжелым, особенно самки, но через несколько дней они начали есть рачков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.