14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На испытания в Балтийское море выйдет корвет «Гремящий»

В Балтийское море сегодня, 21 апреля, головной корвет проекта 20385 «Гремящий» выйдет на испытания.

Как сообщает ТАСС, от причалов предприятия «Северная верфь» в Петербурге выйдут в море новейший фрегат «Адмирал Касатонов» и «Гремящий». Таким образом они пройдут заводские ходовые испытания в назначенных полигонах Балтийского моря.

Также отмечается, что в ходе испытаний проверят ряд корабельных систем жизнеобеспечения, системы связи,  радиотехническое вооружение и навигационные комплексы. Кроме того, проверят скорость хода в различных режимах, маневренность и управляемость, а также другие характеристики.

«Гремящий» является первым представителем проекта 20385, который был создан в результате модернизации базового проекта 20380.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.