25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На испытания в Балтийское море выйдет корвет «Гремящий»

В Балтийское море сегодня, 21 апреля, головной корвет проекта 20385 «Гремящий» выйдет на испытания.

Как сообщает ТАСС, от причалов предприятия «Северная верфь» в Петербурге выйдут в море новейший фрегат «Адмирал Касатонов» и «Гремящий». Таким образом они пройдут заводские ходовые испытания в назначенных полигонах Балтийского моря.

Также отмечается, что в ходе испытаний проверят ряд корабельных систем жизнеобеспечения, системы связи,  радиотехническое вооружение и навигационные комплексы. Кроме того, проверят скорость хода в различных режимах, маневренность и управляемость, а также другие характеристики.

«Гремящий» является первым представителем проекта 20385, который был создан в результате модернизации базового проекта 20380.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.