25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Количество погибших при взрыве на Шри-Ланке увеличилось до 160

При взрывах в церквях и отелях на Шри-Ланке погибли 160 человек. Около 360 человек пострадали. Об этом сообщают местные СМИ.

Ранее было известно о 42 погибших. По предварительным данным, среди погибших и пострадавших нет россиян.

Напомним, что шесть взрывов прогремели на Шри-Ланке сегодня утром, 21 апреля. Произошло это во время празднования католической Пасхи. Католичество там исповедуют лишь около шести процентов населения.

Три взрыва случились в пятизвездочных отелях, а еще три произошли в церквях. Стоит отметить, что нападения прогремели почти одновременно. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.