05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования президенту Шри-Ланки из-за серии взрывов

Президент России Владимир Путин направил лидеру Шри-Ланки Майтрипале Сирисене телеграмму с соболезнования в связи с серией взрывов 21 апреля. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что Россия остается партнером Шри-Ланки в борьбе с международным терроризмом. В телеграмме сказано, что Путин рассчитывает, что исполнители и заказчики теракта, совершенного в разгар пасхальных торжеств, понесут наказание.

Президент подчеркнул, что в России разделяют скорбь родственников погибших и надеются на выздоровление всех раненых.

По последним данным, в католических церквях на Шри-Ланке 21 апреля прогремело уже восемь взрывов. Число жертв перевалило за 180, пострадавших — более полутысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.