19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Анненкирхе встретили лютеранскую Пасху

В воскресенье,  21 апреля, Пасху праздную католики и протестанты. Так, Воскресение Христово встретили в лютеранской церкви святой Анны (Анненкирхе) на Кирочной улице в Петербурге.

Ночная служба началась с крестного хода. В полночь прошло само богослужение. Вечером же в Анненкирхе пройдет большой концерт, на который приглашают всех, вне зависимости от вероисповедания.

Православные верующие будут отмечать свой главный религиозный праздник через неделю. Сегодня они отмечают Вход Господень в Иерусалим — Вербной воскресенье.

После божественной летургии, которую провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, в Исаакиевском соборе в честь Вербного Воскресенья десятки верующих вышли на городские улицы. На ход вышли петербуржцы и гости города разных возрастов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.