02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Анненкирхе встретили лютеранскую Пасху

В воскресенье,  21 апреля, Пасху праздную католики и протестанты. Так, Воскресение Христово встретили в лютеранской церкви святой Анны (Анненкирхе) на Кирочной улице в Петербурге.

Ночная служба началась с крестного хода. В полночь прошло само богослужение. Вечером же в Анненкирхе пройдет большой концерт, на который приглашают всех, вне зависимости от вероисповедания.

Православные верующие будут отмечать свой главный религиозный праздник через неделю. Сегодня они отмечают Вход Господень в Иерусалим — Вербной воскресенье.

После божественной летургии, которую провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, в Исаакиевском соборе в честь Вербного Воскресенья десятки верующих вышли на городские улицы. На ход вышли петербуржцы и гости города разных возрастов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.