28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов выразил соболезнования родным погибших при взрывах на Шри-Ланке

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принес выразил соболезнования родным и близким погибших в результате серии взрывов на Шри-Ланке.

Он назвал произошедшее страшным и бесчеловечным преступлением, направленным против мирных жителей.

«Особенно подло, что взрывы произошли в храмах в день великого христианского праздника Светлой Пасхи»,
— приводит его слова пресс-служба Смольного.

Беглов подчеркнул, что петербуржцы потрясены случившимся, ведь и сами знают, что такое теракт. От имени всех горожан он выразил глубокие соболезнования и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

По последним данным, в результате восьми взрывов на Шри-Ланке погибли около 200 человек, примерно 500 получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.