08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тысячи верующих прошли крестным ходом в Петербурге

Праздничная Божественная литургия Исаакиевском соборе 21 апреля, в Вербное воскресенье, праздник Входа Господня в Иерусалим. После этого петербургские верующие прошли крестным ходом вокруг собора.

Церковную службу возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, в крестном ходе

участие принимали около 10 тысяч человек.

Крестный ход, как отметили в петербургской митрополии, проводился с подобием «шествия на осляти» — впереди шла запряженная лошадью повозка с детьми, за ней шли юные хоругвеносцы, детские хоры и все молящиеся. Юным участникам крестного хода раздали ветви вербы.

Вербное воскресенье традиционно празднуется за неделю до Пасхи. Кроме того, он предваряет собой Страстную неделю — это воспоминания о страданиях и крестной смерти Иисуса Христа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.