11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге разработали ракету для борьбы с беспилотниками

Петербургские инженеры разработали ракету для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Первый макет показали в эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Ведущий программы сообщил, что принцип работы этих систем — закрытая тема, однако  можно продемонстрировать снаряд, который можно запустить после обнаружения беспилотника.

Главный конструктор БПЛА «Специального технологического центра «Роман Иванов, показанный макет прошел испытания и полностью выполняет свою задачу.

Сообщается, ракета будет таранить дрон без использования взрывчатки. Противодрон оснащен системой наведения. Технические характеристики нового оружия не раскрываются.

Создатели оружия считают, что их творение может положить начало новому виду военной техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.