28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Порошенко хочет успеть подписать закон об украинском языке

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности подписать закон о языке. Сделать это он сможет в том случае, если Верховная Рада одобрит инициативу на следующей неделе.

О своих намерениях Порошенко рассказал во время выступления в своем избирательном штабе 21 апреля после оглашения результатов Национального экзитпола.

«Я буду счастлив и горд, что именно я как президент Украины буду иметь возможность его подписать, и точно подпишу»,
— цитирует Порошенко информационное агентство «Новостной фронт».

Напомним, 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. По данным национального экзитпола, Порошенко набрал 25,3% голосов. Владимира Зеленского поддержали 73,2% избирателей. До инаугурации пост президента продолжить занимать Петр Порошенко.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.