28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число жертв взрывов на Шри-Ланке выросло до 262

Число погибших в результате взрывов на Шри-Ланке выросло до 262 человек. Количество раненных, по последним данным, составляет более 452, передает местный телеканал News 1st.

Обновленные сведения огласили утром 22 апреля. Прежде сообщалось о 215 погибших и 450 пострадавших. Россиян среди раненных и жертв терактов не обнаружено.

Напомним, в день празднования Пасхи, 21 апреля, на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов. Первые шесть раздались в католических храмах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях. Следующий взрыв раздался на западе Острова. Восьмой произошел в жилом комплексе в пригороде Коломбо.

По подозрению в причастности к терактам на Шри-Ланке задержаны тринадцать человек.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в память о жертвах взрывов на час погасили огни Останкинской башни в Москве и Эйфелевой башни в Париже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.