25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Савченко рассказала, кто виноват в ухудшении отношений России и Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которую обвиняют в подготовке терактов в Киеве, рассказала, кто испортил отношения между Украиной и Россией.

По ее словам, вина за ухудшение отношений лежит на «безмозглых» политиках.

«Плохо, что у нас разгорелись проблемы с Россией, и теперь нам нужно потратить время на то, чтобы эти проблемы урегулировать», — цитируют Савченко украинские СМИ.

При этом она добавила, что отношения между двумя странами начали расшатывать «безмозглые» политики, жаждущие власти.

Отношения двух стран ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украина неоднократно обвиняла Россию в начале конфликта на юго-востоке страны, однако Москва не раз отмечала, что не вмешивалась во внутренние дела Украины. В Кремле также заявляли, что Москва заинтересована в завершении политического и экономического кризиса на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.