22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский сохраняет лидерство на выборах после обработки 80% протоколов

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах после обработки 85,78% протоколов.

Шоумен набрал 73,2% голосов, за его соперника, действующего президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,46% избирателей.

Такие данные обнародовала украинская Центральная избирательной комиссии, передает РИА Новости.

Отмечается, что еще ни один кандидат в президенты Украины не собирал столько голосов избирателей.

Второй тур выборов прошел в воскресенье, 21 апреля.

Ранее  Владимир Зеленский назвал «задачу номер один» в случае победы на выборах. Приоритетным для него станет возвращение моряков, арестованных в России за незаконное пересечение границы. Он также заявил, что намерен прекратить огонь на Донбассе и продолжить минский процесс в защиту украинского языка.

Его соперник Петр Порошенко уже заявил, что признал свое поражение. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.