Мультипликационный фильм «Сердце должно быть всегда!» удостоился второго места на IV Открытом кинофоруме «Шередарь». Над ним работали в Ленинградской области.

О присуждении «серебра» мультфильму сообщают организаторы фестиваля. Отмечается, что работа «Сердце должно быть всегда!» получила «серебро» в номинации “За продвижение идеи благотворительности”.

Жюри также определило лучших в номинациях «Преодоление», «Те, кто рядом», «До 16 и младше», а также «Рассказ о благотворительном проекте».

Отметим, что мультфильм «Сердце должно быть всегда!» был создан в рамках социального проекта «Волшебный мир». В творческой студии работают волонтеры, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

«Шередарь» — благотворительный фонд, который помогает вернуться к обычной жизни детям, поборовших рак. Кинофорум был учрежден фондом в 2012-м году. Его задача — повысить качество и частоту освещения идей благотворительности в медиа-пространстве. На кинофорум принимаются фильмы участников со всей России