20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росконтроль нашел опасный творог в магазинах перед Пасхой

Эксперты Росконтроля проверили, насколько безопасны продукты, которые чаще всего покупают россияне в Пасху. Так, творог нескольких фирм назвали опасных из-за высокого содержания плесеней и дрожжей.

Эксперты проверили продукты, которые пользуются особой популярностью у россиян перед Пасхой. В список вошли яйца, мука и творог, сообщается на сайте Росконтроля.

Так, среди проверенных образцов специалисты нашли опасный творог. Такими назвали продукт фирм «Милава», «Останкинское», «Искренне Ваш» и «Дмитровский молочный завод». В их твороге было выявлено слишком высокое содержание плесеней и дрожжей.

Некоторые образцы проверенной муки оказались слишком крупного помола, а массовая доля сырой клейковины в муке «Сокольнической» и «Настюше» оказалась ниже нормы.

Проверка яиц выявила антимикробные препараты ципрофлоксацин, энрофлоксацин и триметроприм на продукте «Лето», «Золотой Сеймы» и «Роскар – Экстра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.